Duranguenses regresan a la actividad en el Parque
Hoy, el Instituto Municipal del Deporte (Inmude), invita a todos los duranguenses a activarse en otro "Domingo Activo" dentro de las instalaciones del parque Guadiana.
A partir de las 8:30 de la mañana con un grupo mínimo de 20 personas, se llevarán a cabo las activaciones físicas comenzando con la maestra de Yoga Claudia Martínez, quien impartirá esta disciplina.
A las 10 de la mañana se practicará baile fitness, con excelentes activadores y rutinas rítmicas dirigido a quienes les guste este tipo de ejercicios con movimientos más enérgicos a fin de que ejerciten todo el cuerpo.
Para ser parte de estas clases, deberán acudir puntualmente; solo podrán asistir un máximo de 20 personas a cada una de las activaciones, siguiendo con los protocolos de las autoridades de Salud, como mantener la sana distancia.
EQUIPO VS. EQUIPO HORA CANCHA ´Categoría Premier
Cereso Jr. Vs Isedsa 09:00 Cereso
Afap Vs Steujed 12:00 Prepa 2
Tecos Vs Pinelli Universal 21:00 Prepa 1
Choches Burguer Vs Cartel 11:00 Cereso
Estigia Vs Ferre Diaz 08:00 Prepa 2
Galvez Ó Frenos Vs 618 Diseño 08:00 Prepa 1
Erso Ó Arenita B. Vs Primos 10:00 Prepa 2
Turismos Nery Vs G. San Pedro 10:00 CCH 1
Computacion Superior Vs Serpaprosa 10:00 Prepa 1
´Primera División
Campestre STEUJED 10:00 Drilling
Dep. Cháirez Vs Fresno 12:00 CCH 1
Gallos Blancos Vs Dist. Roca 08:00 CCH 1
FC Voladora Vs Arenitas B 08:00 CCH 2
Seccion 12 Vs Profedur 10:00 CCH 2
Turismos Nery Vs Desco Ideas y S. 12:00 CCH 2
EQUIPO VS. EQUIPO HORA CANCHA ´Categoría Premier
Yonke El Padrino Vs Dep. Voladores 8:00 Guero de la P.
Grupo Modelo Vs H. del Parque 10:00 Güero de la P.
Caja San Miguel Vs Magra F.C. 12:00 Güero de la P.
Dep. Azcapotzalco Vs Lagartos 12:00 Pami 2
Ramos Finca D. Julia Vs Felinos 10:00 Pami 3
Omega Soccer Vs Saca Las Gordas 12:00 Pami 3
Dinamarca Vs Dep. Rodríguez Pendiente
´Primera Division
Multipak Vs Atlas F.C. 8:00 Pami 1
Labor De Guadalupe Vs Eventeam 10:00 Pami 1
Taller Meny Vs Milpas F.C. 12:00 Pami 1
Dep. Hernandez Vs Y. El Padrino "B" 8:00 Pami 2
Taller Ind. Orozco Vs San Marcos 10:00 Pami 2
Atletico Hernandez Vs F.C. Roma 8:00 Pami 3
Atletico 5 De Mayo Vs Real Valladolid 9:00 5 de Mayo
Dep. Perez Vs Pollos Las Vegas 9:00 Tecolote 6
Descendientes Vs Ferregasa 11:00 Tecolote 6
Dep. Nogal 3 Puntos Dep. Nogal
EQUIPO VS. EQUIPO HORA CANCHA ´Categoría Premier
Mega Vs C. El Güero 12:00 Rodríguez
Sala Frida Vs Taller Hecsa 10:00 Piedrera
Serrano Vs Norvak 12:00 Mendívil
La Tinaja Lenovo Vs Boca Mendez 10:00 Rodríguez
Expendio Chutilla Vs V. Almodovar 08:00 Mendívil
Real Sociedad Vs Atl. Guadalupe 10:00 Mendívil
Papeleria Alan Vs Orona Mendez 08:00 Rodríguez
Ind. Diamante Vs Tortas DA 12:00 Piedrera
´Primera División
Uniformes Mavi Vs La Cuadra Ff.Cc. 12:00 Sección 7
Halcones Dgo Vs Exp. Chutilla Jr 12:00 Cetis 148
Dep. Don Beto Vs Dep. T.G. 08:00 Sección 7
Sporting Vs Dep, Pacheco 14:00 Sección 7
Carpinteria Gurrola Vs Jaguesa Morga 10:00 Sección 7
Tacos Zody Vs Dep. Daws Fc. 08:00 Piedrera
Decima Zona Vs Expendio 701 10:00 Cetis 148
Farmacia La Miniatura Vs Taller Tibet 12:00 Luz Y Esp. 2
Lazcar Vs Diaz Sport 10:00 Luz Y Esp. 2
' Segunda División
Dep. Arroyo Vs Real Nava 14:00 Piedrera
Resto Del Rumbo Vs Optica 2020 12:00 Luz Y Esp. 3
Dep. Amalia Vs Dep. Cortijo 08:00 Luz Y Espe. 1
Pc. Max Comp. Vs Dep. Freefire 10:00 Luz Y Esp. 1
Luz Y Esperanza Vs Dep. Rocha 12:00 Luz Y Esp. 1
Dep. Bañuelos Vs Cortinas Petra 08:00 Luz Y Esp. 2
Real Zaragoza Vs Vision Clara 10:00 Luz Y Esp. 3
EQUIPO VS. EQUIPO HORA CANCHA ´Primera Categoría
Campestre A Vs Const. Faro 12:00 Virgilio Reyna
Bordados Rema Vs Tornillos Durán 11:00 CAR 1
Culdymax Vs Shcocolate M. 09:00 Tecolote 1
La Fiera FC Vs Leones 11:00 Tecolote 3
Medic's Seis y Más Vs G. Apartado 09:00 CAR 3
Dental Rendón Vs Dep. Maderera 11:00 Tecolote 1
Campestre B Vs Lagartos FC 12:00 E. Rosas
39 Media Vs Atlético Unión 09:00 CAR 1
Real Jardines B Vs Real Jardines A 09:00 Tecolote 3
´Segunda Categoría
Campestre C SIIE 10:00 E. Rosas
Focker's Vs Campestre D 10:00 Virgilio Reyna
Tayoltitos Vs Dep. 5 de Mayo 11:00 Tecolote 2
Milan Fire Vs Las Playas 11:00 CAR 3
Dep. Hernández Vs Contable Castro 09:00 Tecolote 2
EQUIPO VS. EQUIPO HORA CANCHA ´Primera División
Angeles de Charly Vs Dep. Galindo 09:00 CAR 2
Minchaca Vs Serrano Sport 12:00 Autódromo-2
Dep. Ríos Vs Regalett 09:00 Autódromo-2
Botanas Atenea Vs Dep. Ramirez 09:00 Autódromo-1
Ref. Miniautos Vs Salon Silver 10:30 Autódromo-1
Valle Del Sur Vs Fuerza Ciel 12:00 Autódromo-1
Co Acero Vs Los Reales 09:45 15 de Octubre
Franco Vs Bordashop 09:00 Autódromo-3
M.Super All's Corner Vs Dep. Villarreal 10:30 Autódromo-2
´Segunda División
Fogoneros 501 Vs Real Sociedad 12:00 Autódromo-3
Deportivo Union Vs Tort. Las Rosas 10:30 Autódromo-3
Multiservicios Vs Dep. Tellez 11:15 15 de Octubre
Seyer F.C Vs La Vainilla 10:30 CAR 2
San Carlos Vs Aguilas F.C 12:30 15 de Octubre
EQUIPO VS. EQUIPO HORA CANCHA Tierra Blanca Vs Conalep T B. 09:30 División
Dep. Galindo Vs Cardenales 12:30 División
Luevanos Otinapa Vs Diamantes Fc. 09:30 Valle Verde 1
Astros De La Azteca Vs Constructores 09:30 Valle Verde 2
Cachorros Cereso Vs Dep. Rodríguez 13:00 Cereso
Vicente Guerrero Vs Dep. Miramontes Descansan